Онлайн-трансляции Государственного Эрмитажа и спектакль «Муха» пройдут в Петербурге 1 мая. О том, что еще ждет город в пятницу, рассказывает «Мойка78».

Государственный Эрмитаж в 13:00 проведет онлайн-экскурсию «История и реставрация залов. Зал Большой вазы, Зал Августа, Залы Боспора». В 15:00 музей организует трансляцию экскурсии «Непобедимые герои Эллады. Геракл».

В 16:00 Эрмитаж проведет в режиме онлайн экскурсию «Реставрация скульптурного портрета императрицы Александры Федоровны». Посмотреть их желающие смогут в социальных сетях музея, а также на канале Эрмитажа на сайте YouTube.

Вместе с тем 1 мая состоится онлайн-трансляция оперы Глинки «Руслан и Людмила» в петербургском театре «Мюзик-Холл». Она пройдет в 17:00 и будет доступна в группах театра в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

В Петербурге 1 мая в 19:00 пройдет онлайн-трансляция спектакля «Муха» в Александринском театре. Работа режиссера Олега Еремина будет доступна в «Триколоре», на сайте театра, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Также киностудия «Ленфильм» продолжит серию онлайн-показов фильмов из своей «Золотой коллекции», которые сопровождаются дополнительными материалами об авторах картин и создании лент. Так, 1 мая киностудия на канале на сайте Youtube покажет фильм «Два капитана».