02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство выделило 500 млн на допвыплаты россиянам за границей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 500 млн рублей на дополнительные выплаты россиянам за границей. Соответствующий документ в пятницу, 1 мая, опубликовали на сайте правительства страны.

Денежные средства выделяются на оказание социальной поддержки гражданам России, которые находятся на территории иностранных государств и не имеют возможности вернуться в страну в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

На сайте кабмина уточнятся, что деньги пойдут на оплату временного проживания, питания и другие неотложные нужды.

В правительстве добавили, что при необходимости средства можно будет использовать для уплаты сборов за продление срока действия виз и других документов, на основании которых граждане России находятся в иностранном государстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.