29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по культуре начал сбор сведений об убытках частных учреждений культуры

Комитет по культуре Петербурга опубликовал информацию для негосударственных организаций в сфере культуры. Власти хотят узнать, какие убытки терпят эти площадки из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

Ведомство предлагает направить информацию об убытках, чтобы провести анализ сложившейся ситуации.

Руководство организаций культуры может заполнить форму с информацией о своей площадке и указать примеры событий, проводившихся в 2018-2020 годы. При этом в документе не говорится, что власти Петербурга собираются напрямую возмещать убытки. Тем не менее, в форме есть пункт о расчете необходимых средств во 2-м квартале 2020 года. Документы будут собирать до 11 мая включительно.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее говорил, что готов выделить резерв для площадок, которые финансировались либо не за счет бюджета города, либо частично за его счет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.