Глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев заразился коронавирусом нового типа Covid-19. Он госпитализирован в одну из городских больниц Москвы.

Как сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале, коронавирус выявлен по итогам компьютерной томографии. Исполнять обязанности главы Минстроя будет заместитель министра Никита Стасишин. Еще один замминистра Дмитрий Волков тоже заболел Covid-19. В пятницу, 1 мая, Владимир Якушев успел поздравить коллег с праздником весны и труда — его обращение размещено на сайте министерства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Исполняющим обязанности председателя правительства назначили первого вице-премьера Андрея Белоусова.

К 1 мая на территории РФ за минувшие сутки были зарегистрированы 7933 новых случая заражения коронавирусом. Заболевших регистрировали в 85 регионах страны. Самое большое число зараженных за сутки — в Москве (3561), Подмосковье (797) и Петербурге (349).