На въезде в поселок Первомайское Выборгского района Ленинградской области проходит дезинфекция всего транспорта. Специальный пункт по обработке машин развернут силами военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты ЗВО обустроили мобильный пункт спецобработки на подъездах к Первомайскому, который закрыт на карантин из-за коронавируса Covid-19. Это сделано по просьбе местных властей, котоыре обратились к командованию округа за помощью.

Военнослужащие работают в средствах индивидуальной защиты. Регулировать движение им помогают представители ДПС. Для дезинфекции задействованы авторазливочные станции АРС-14 и войсковые комплекты ДКВ-1К.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в двух населенных пунктах Ленинградской области ввели режим карантина прямо перед майскими праздниками. Ограничительные меры (карантин) с четверга, 30 апреля, действуют на территории города Пикалево и поселка Первомайское. К 1 мая в 47-м регионе за последние сутки зафиксированы две смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Общее число жертв выросло до трех. Кроме того, зарегистрированы 44 новых случая заражения. Всего с начала пандемии заразились 929 человек, из них выздоровели 129.