В понедельник, 4 мая, днем в Москву самолетом «Аэрофлота» (рейс № AFL107) планируется доставить примерно 200 россиян из американского Лос-Анджелеса. Об этом сообщило посольство России в Вашингтоне (США).

В состав пассажиров включены граждане РФ, проживающие в Москве, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях и Мордовии.

Кроме того, российские дипломаты работают над возвращением домой российских детей, оказавшихся в США благодаря разного рода учебным программам. Они будут вывезены очередным рейсом из Нью-Йорка. На территории Америки с прошлой осени находились примерно 80 российских учащихся, из которых половина уже доставлена домой.

Как сообщала «Мойка78», 28 апреля из Тель-Авива в Петербург вылетел самолет с 256 россиянами. После остановки в Пулково он отправился в Москву. В северную столицу были доставлены 84 человека. Это был девятый рейс в Петербург: с начала апреля домой вернулись почти 750 человек.