11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Испания задержала экс-зампреда правительства Ставрополья по запросу РФ

В испанском городе Аликанте по запросу России был задержан бывший заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга. Политик в прошлом году был отправлен в международный розыск в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Отметим, что Мурга также просил убежище в Испании после побега из России, где следственное управление СК РФ по краю обвинило его в мошенничестве и растрате. 
«Российские правоохранительные органы получили от Испании уведомление о задержании Андрея Мурги по каналам Интерпола для решения вопроса об экстрадиции»,
— говорится в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что Следственный комитет России просит Пресненский суд Москвы арестовать экс-депутата Госдумы Дениса Волчека, который был задержан в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.