10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У пенсионера в Московском районе ограбили квартиру и забрали ключи от иномарки

В Московском районе Петербурга злоумышленник вскрыл квартиру пенсионера и ограбил его почти на 500 тысяч рублей. Инцидент произошёл на улице Ленсовета.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Звонок правоохранителям через номер 112 поступил 1 мая в 10:50 утра от мужчины 1966 года рождения. По его словам, вор путём подбора ключей в период с 10:00 28.04.2020 до 19:00 30.04.2020 проник в его квартиру, откуда совершил хищение драгоценностей, мобильного телефона, документов, а также ключей от иномарки Hyundai Tucson. Общая сумма ущерба, по его словам, составила около 500 тысяч рублей. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, полицейские приняли все меры к розыску и задержанию подозреваемых.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржец отправится в колонию за кражу ювелирных украшений на 300 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.