14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Поддержим рестораны и накормим врачей»: Telegram-блогеры запустили акцию с доставкой

Команда Telegram-блогеров в пятницу, 1 мая, запустила акцию «Telegram — врачам» для поддержки медиков, которые борются с новой коронавирусной инфекцией и находятся «в самом эпицентре болезни».

Блогеры намерены договариваться с ресторанами и сервисами доставки о предоставлении больницам по всей России комплектов с горячим питанием (салат, суп, горячее, хлеб и напиток). Партнеры акции будут доставлять еду по себестоимости — в два-три раза дешевле обычной.

Как сообщили в Telegram-канале «Медиатехнолог», команда вносит первоначальный взнос в 100 тыс. рублей. Предполагается, что акция окажется полезной не только для врачей, но и для ресторанного бизнеса, который в условиях коронавируса терпит убытки. 

К настоящему моменту акцию поддержали 20 каналов, в числе которых — «Варламов», «Караульный», «Небожена», «Доктор прописал», а также «Выборный».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.