21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возведут мемориал погибшим летчикам Ленинградской армии

На территории штаба Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа в Пушкине в Петербурге возведут мемориал, посвященный погибшим военным летчикам. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Мемориал появится в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В состав комплекса войдут часовня и стела с перечнем фамилий летчиков из состава Ленинградской области, павших во время Великой Отечественной войне и более поздних локальных вооруженных конфликтах.

Временно исполняющий обязанности командующего Ленинградской армии ВВС и ПВО генерал-майор Олег Маковецкий заявил, что установка мемориала позволит сохранить память о летчиках, «принявших последний бой».

В ЗВО добавили, что мемориал дополнит боевая техника — самолет МиГ-29, радиолокационные станции и пусковая установка зенитной ракетной установки С-300.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.