Россиянам не следует рассчитывать на отпуск за границей до конца нынешнего года. Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Как сообщает РИА Новости, он посоветовал жителям России «не рисковать» в нынешнем году, не покупать билеты для выезда из страны и не бронировать гостиницы до конца 2020 года. 

По словам сенатора, ситуация с новой коронавирусной инфекцией вряд ли позволит до конца года странам Европы и другим государствам открыть свои границы для иностранных туристов.

Он добавил, что не следует сейчас увлекаться выгодными предложениями турфирм, даже если они обещают большую скидку. Рязанский заметил, что тем, кто планирует зарубежный отпуск в следующем году, необходимо «постоянно мониторить ситуацию с коронавирусом и строить планы, исходя из обстановки».

Сенатор предположил, что после снятия ограничений появится очень много выгодных предложений, заинтересованность отелей за границей «будет очень высокой».