Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты общевойсковой армии начали специальную обработку объектов полиции в Петербурге. Об этом в субботу, 2 мая, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие приступили к спецобработке в соответствии с распоряжением командующего войсками ЗВО генерал-полковника Александра Журавлева. Сегодня они провели обеззараживание 11 объектов главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На всех объектах военные обработали прилегающую территорию, площадки массового пребывания людей, дорожное покрытие, перила, лавки, дверные ручки, а также поручни. 

В ЗВО уточнили, что всего будут обработаны более 30 объектов, что позволит системе общественного порядка и безопасности «устойчиво функционировать».

Военнослужащие проводят обеззараживание в средствах индивидуальной защиты дезинфицирующими растворами с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К для предупреждения распространения вирусных инфекций.