27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РПЦ предложили ввести мораторий на аборты в условиях коронавируса

В Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает РИА Новости, ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов заявил, что аборт «относится к плановым операциям», он «не является лечебной процедурой» и «несет серьезную угрозу здоровью» матери и детей. 

Она высказал мнение, что в условиях новой коронавирусной инфекции операции по производству аборта могут способствовать распространению новой коронавирусной инфекции среди совершающих аборт женщин и членов их семей, а также медперсонала.

Лукьянов призвал государственные и частные клиники «добровольно отказаться» от производства абортов и сократить риск заражения. Председатель подчеркнул, что поддерживает рекомендации по приостановке клиниками репродуктивной медицины протоколов ЭКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.