Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие действия он бы предпринял при симптомах заражения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующую запись специалист опубликовал на странице в социальной сети «Инстаграм».

Он признался, что первым делом обзвонил бы коллег и предупредил о своем заболевании. Комаровский подчеркнул, что в случае появления симптомов коронавируса он останется дома, будет смотреть кино, продолжать работать, слушать аудиокниги и монтировать видео.

Телеведущий отметил, что он также наварит «компотов и чаев», будет пить и есть фрукты. Врач добавил, что дальше он бы смотрел по симптоматике. Если бы начало свербеть в горле, он начал бы сосать какие-то таблетки или леденцы.

Если бы поднялась температура, и ухудшилось самочувствие, Комаровский был принял парацетамол. Он признался, что в случае появления симптомов заболевания, он бы проверил, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов.

Комаровский добавил, что он также посмотрел бы, какая влажность в помещении. Он подчеркнул, что не стал бы «глотать» «хлорохин, сумамед, азитромицин, цинк или противовирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции». По словам врача, он бы литрами пил жидкость и ел фрукты.