17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не помешает Лукашенко провести парад Победы в Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в государстве уже невозможно отменить парад Победы, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает БелТА. Так, Лукашенко подчеркнул, что думал об этом достаточно долго. В то же время он отметил, что «никого на это массовое мероприятие тащить не надо». Речь, в частности, шла об участниках войны.

«Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь… И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого скажут, что испугались»,
— заявил Лукашенко. 

Ранее «Мойка78» писала, что Лукашенко не проходил тест на коронавирус, поскольку хорошо себя чувствует.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.