Предварительный тест на коронавирус Covid-19, сделанный 27 апреля, подтвердил заражение председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина. Спикер сразу же удалился на полную самоизоляцию, передает ТАСС.

Сергей Бебенин чувствует себя хорошо, сообщили его представители. Температура и остальные показатели внушают надежду, что если заболевание и есть, то протекает в легкой форме. В воскресенье, 3 мая, 69-летний глава областного ЗакС сдал повторный анализ и теперь ожидает результата.

Администрация 47-го региона в основном работает в дистанционном режиме.

Как сообщала «Мойка78», к 3 мая, за предыдущие сутки в Ленобласти новой коронавирусной инфекцией заразились 62 человека в 18 населннных пунктах. В общей сложности количество зараженных составило 1037 человек, поправиться удалось 188 пациентам. От новой коронавирусной инфекции скончалось три человека. В то же время в Петербурге за сутки коронавирусом заболели 295 человек. Всего в России за сутки зарегистрировали 10 633 новых случаев заражения в 85 регионах. У 50,3% из инфицированных не было клинических проявлений заболевания.