Власти Ленинградской области запустили в соцсетях конкурс «Ленинградская память». Губернатор Александр Дрозденко на своей странице в Instagram призвал жителей региона принять участие в конкурсе и заверил их, что праздник Победы «встретим достойно».

«Нас не сломит коронавирус и вынужденная самоизоляция. Мы достойно встретим 75-летие Великой Победы. Мы помним наших героев! Новый конкурс #ленинградскаяпамять Про семью, про Победу, нашу гордость и нашу историю. Размещайте видео с рассказом о своих ветеранах в годы войны длительностью до 1 минуты или фотографии с описанием до 9 мая с хэштегом #ленинградскаяпамять Лучшие архивы обязательно отметим призами!»
— написал Дрозденко.

Как сообщила пресс-служба облправительства, отбор полуфиналистов состоится 10 мая в группе «Ленинградская область» в социальной сети «ВКонтакте». Победителями станут шесть постов — по три в каждой номинации, набравшие наибольшее количество лайков пользователей. Проект включает две номинации: «Письмо из прошлого» (фото) и «Ожившие истории» (видео). Имена победителей будут опубликованы 12 мая. Авторы лучших работ получат современные гаджеты, включая технику Go pro, ноутбуки и музыкальные колонки. Подробнее о конкурсе можно узнать в паблике соцсети.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области из-за пандемии коронавируса акцию «Бессмертный полк» запустили в онлайн-формате в соцсети «ВКонтакте».