06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели Петербурга призывают водителей быть осторожнее в условиях тумана

В понедельник, 4 мая, ночью и утром в Петербурге ожидается туман. Главное управление МЧС России по городу призывает водителей и пешеходов быть осторожнее.

Спасатели рекомендуют не выходить из дома и не садиться за руль автомобиля. Но если нет возможности отложить поездку, то в условиях плохой видимости надо сбросить скорость до минимума. Показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости. В тумане необходимо передвигаться, включив габаритные огни и фары ближнего света. А пешеходам лучше обозначить себя светоотражающими элементами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что предстоящая неделя в северной столице начнется с повышения дневной температуры воздуха до плюс 15-20 градусов по Цельсию. Такая теплая погода продержится вплоть до вторника, 5 мая, а затем возможно небольшое похолодание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.