Всероссийская акция «Сад Памяти» в Ленинградской области и трансляция оперы «Обручение в монастыре» в театре «Мюзик-Холл» в Петербурге пройдут 4 мая. О том, что еще ждет город и область в понедельник, рассказывает «Мойка78».

Всероссийская акция «Сад Памяти» будет проходить в Ленобласти с 4 по 9 мая. В ходе нее высадят деревья в память о героях, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции высадят 27 млн саженцев по всей стране.

В 11:00 высадка саженцев состоится у дома №40 на проспекте Ленина в Тосно. Участие в ней примут руководители района и волонтеры.

Также в 11:00 в поселке Керро в Ленобласти состоится торжественная церемония передачи экспонатов, которые были найдены в ходе раскопок, проведенных поисковыми отрядами и военнослужащими в нынешнем году. Она пройдет на территории инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа.

Вместе с тем в 11:00 4 мая в волонтерском штабе на 13-й линии Васильевского острова в Петербурге стартует акция «Георгиевская ленточка». Аккредитованные в волонтерском штабе Петербурга #МыВместе волонтеры Победы будут передавать «Георгиевскую ленточку» ветеранам Великой Отечественной войны вместе с продуктами и лекарствами.

Также они передадут «Георгиевскую ленточку» жителям Петербурга, оставившим заявки на доставку продуктов и лекарств, которые находятся на вынужденной самоизоляции дома или не имеют возможности выйти на улицу.

В понедельник в 17:00 в петербургском театре «Мюзик-Холл» пройдет онлайн-трансляция оперы «Обручение в монастыре». Она будет доступна на официальном сайте театра, а также на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Киностудия «Ленфильм» со 2 по 5 мая показывает всю киноэпопею «Блокада» в рамках серии онлайн-показов фильмов из своей «Золотой коллекции». Каждый день студия выкладывает ленты на своем канале на сайте Youtube.