В Петербурге в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, пока жители города соблюдают режим самоизоляции, задумались о благоустройстве улиц. О том, в каких районах и кто ведет так называемый «заплаточный» ремонт, рассказывает «Мойка78».

Согласно информации на сайте госзакупок, капитальный ремонт предстоит автодороге Р-21 «Кола». Начальная цена обозначена в 790 млн 546 тыс. 919 рублей. Подача заявок возможна до 18 мая. Заказчиком работ на трассе выступил ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург — Мурманск Федерального дорожного агентства».

Следующей строкой в списке дорожных ремонтов стала реконструкция Приморского шоссе и подключение делового квартала «Лахта Центр» к сети. Речь идет о строительстве эстакадных съездов к нему, Приморскому проспекту и улице Савушкина «с разработкой документации для нужд» Петербурга.

Заказчиком работ выступило СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». К настоящему моменту поставщик определен. Им стало ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Сумма контракты на работы в Приморском районе составила 3 млрд 606 млн 65 тыс. 793 рубля.

На этапе подаче заявок находится инициатива о выполнении работ по ремонту внутриквартального проезда на 9-й Аллее в поселке Комарово в Курортном районе Петербурга. Благоустройство обойдется в 2,5 млн рублей, а подрядчика выберут до 18 мая.

Вместе с тем СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» выступило заказчиком на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на капремонт 8-го Верхнего переулка в Калининском районе. Подача заявок завершится только 2 июня. Контракт на разработку документации оценен в 4 млн 698 тыс. 872 рубля.

Подрядчика нашли и для капремонта Зеленого моста через реку Мойка, расположенного в самом центре Северной столицы. Работы по контракту на 497 млн 595 тыс. 147 рублей выполняет АО «Производственное объединение «Возрождение». Заказчиком ремонтных работ стал СПбГБУ «Мостотрест».

«Мойка78» писала, что ремонт переправы продолжится на майских праздниках в связи с отменой массовых мероприятий. Ремонтные работы ограничили движение транспорта и продлятся до 20 мая. 

В Петербурге также начался ремонт Московского проспекта на участке от Сенной площади до набережной Обводного канала. В апреле поставщиком работ по контракту на 76 млн 302 тыс. 862 рубля определили АО «Буер». Заказчиком вновь выступило СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Ордер на благоустройство выдали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

На этом список ремонтных работ в Петербурге не заканчивается. По информации ГАТИ, АНП «Объединение «Дормост» ремонтирует тротуары на площади Льва Толстого в ПЕтроградском районе, АО «ПО «Возрождение» ведет работы на Софийской улице, а также приводит в порядок тротуары на Гангутской улице.