26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно, куда повезут пациентов из «Ленэкспо» при ухудшении самочувствия

Во временный госпиталь в «Ленэкспо» поступили первые пациенты с легкой формой коронавируса. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге.

Пациентами стали петербуржцы, которые не имеют возможности соблюдать режим самоизоляции дома. Их перевели в «Ленэкспо» из других стационаров.

Отмечается, что в госпитале есть все необходимое диагностическое оборудование, в том числе, кислородные концентраторы и компьютерные томографы.

В случае, если пациент начнет чувствовать себя хуже, то по решению лечащего врача его отправят в ближайшую перепрофилированную больницу. Перевозку будут осуществлять врачи скорой помощи.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что вести историю болезни зараженных коронавирусом в «Ленэкспо» будут пять регистраторов. Кроме того, для медицинских работников в учреждении создали безопасный проход из зараженной зоны в чистую с помощью санитарных пропусков.

Стоить напомнить, что медицинское учреждение было создано буквально за неделю. Сейчас в нем 1000 мест, однако число коек планируется увеличить. Уже вчера госпиталь принял 24 пациента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.