Во временный госпиталь в «Ленэкспо» поступили первые пациенты с легкой формой коронавируса. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге.

Пациентами стали петербуржцы, которые не имеют возможности соблюдать режим самоизоляции дома. Их перевели в «Ленэкспо» из других стационаров.

Отмечается, что в госпитале есть все необходимое диагностическое оборудование, в том числе, кислородные концентраторы и компьютерные томографы.

В случае, если пациент начнет чувствовать себя хуже, то по решению лечащего врача его отправят в ближайшую перепрофилированную больницу. Перевозку будут осуществлять врачи скорой помощи.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что вести историю болезни зараженных коронавирусом в «Ленэкспо» будут пять регистраторов. Кроме того, для медицинских работников в учреждении создали безопасный проход из зараженной зоны в чистую с помощью санитарных пропусков.

Стоить напомнить, что медицинское учреждение было создано буквально за неделю. Сейчас в нем 1000 мест, однако число коек планируется увеличить. Уже вчера госпиталь принял 24 пациента.