Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась на рынке труда из-за коронавируса, в Петербурге продолжают появляться довольно необычные вакансии для специалистов в разных сферах.

Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников HeadHunter по Северо-Западу. Они составили список из десяти самых интересных предложений о работе.

На первом месте оказалась вакансия геймера с зарплатой от 300 до 1 000 USD на руки. Сотруднику предлагают заняться «прокачкой» персонажей. При этом преимуществом будут собственные персонажи в портфолио, а также опыт ведения стримов.

На втором месте в списке – ландшафтный архитектор. Тройку замкнул хранитель клиентов. Сотрудник должен будет обрабатывать входящие сообщения, подбирать продукты и услуги для клиента, координировать и курировать сделки на различных этапах, вести отчетность.

Среди необычных вакансий также значатся маркетолог исследователь-евангелист, гример, видеоблогер, управляющий фермерским хозяйством, гидролог, шеф-сомелье и дизайнер креативов.