18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар на территории завода на Седова полностью потушили за три часа

В Петербурге пожарным потребовалось около трех часов, чтобы окончательно справиться с огнем в Невском районе. Там полыхал цех на территории ОАО «Завод турбинных лопаток».

Как сообщает в понедельник, 4 мая, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, пожар на улице Седова полностью потушили в 14:53. Горела технологическая установка на общей площади 40 «квадратов».

«Сведения о пострадавших на данный момент не поступали»,
— уточнили в региональном управлении МЧС.

С огнем боролись 24 пожарных.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургская прокуратура в Невском районе города объявила о начале проверки по факту пожара в металло-прокаточном цехе. Правоохранители ценят выполнение требований законодательства, в том числе и со стороны контролирующих органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.