02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия собралась открыть границы с 14 мая

Правительство Финляндии приняло меры, которые ослабляют карантин из-за коронавируса. Как и ожидалось, с 14 мая будут разрешены поездки за границу.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный кабинет министров. Уточняется, что с 1 июня вновь разрешат устраивать мероприятия до 50 человек. Несмотря на открытие границ, выездной туризм всё же пока не рекомендуется.

«С 14 мая будут сняты ограничения на трансграничное движение, чтобы разрешить движение на дорогах и другой необходимый трафик в шенгенском пространстве»,
— говорится в сообщении. 
Помимо этого, постепенное открытие предприятий общественного питания начнётся с 1 июня, как и разрешение на проведение спортивных соревнований и чемпионатов. Библиотеки открываются немедленно.

Ранее «Мойка78» писала, что «Мост дружбы» в Финляндии окрасился в цвета российского флага.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.