24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Как мошенники используют страхи из-за коронавируса, рассказали в МЧС

Мошенники начали активно использовать страхи людей из-за коронавируса для введения их в состояние аффекта и дальнейшего совершения интернет-преступления.

Об этом сообщили во Всероссийском НИИ по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Как говорится в опубликованных материалах, мошенники часто используют людские страхи во времена неопределённости, предлагая мнимую заботу и обещая помощь. 

В связи с этим специалисты МЧС рекомендуют с опаской относиться к любому письму, связанным с коронавирусом, чтобы обезопасить себя.

«Немедленно прекращайте любые телефонные разговоры информационного характера с незнакомыми вам людьми»,
— призвали специалисты. 

Ранее «Мойка78» писала, что в МЧС посоветовали выделять отдельную комнату дома заболевшему коронавирусом

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.