26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Москалькова призвала освободить жертв домашнего насилия от спецпропусков

Жертвы домашнего насилия должны иметь возможность покидать свой дом и обращаться за помощью в кризисные центры и органы внутренних дел без специального пропуска, который необходим в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Соответствующее заявление сделала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Как сообщает РИА Новости, она отметила, что женщины сообщают о невозможности прийти в органы внутренних дел, чтобы подать заявление, в связи с режимом самоизоляции.

По словам Москальковой, если они приходят, то их, как правило, не принимают. Она добавила, что женщины также не могут воспользоваться местами-убежищами.

Уполномоченный по правам человека выразила мнение, что очень важно предоставить возможность женщинам посещать центры спасения жертв насилия, и не считать это нарушением режима изоляции, если они вынуждены покинуть дом без специального разрешения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.