В Петербурге за минувшие сутки от коронавируса погибли трое человек и были выявлены новые заболевшие. Однако, несмотря на это, находятся скептики, которые продолжают пренебрегать самоизоляцией. О новостях, связанных с COVID-19, читайте в подборке «Мойки 78».

Коронавирус внес изменения в жизнь арендодателей, которые начали терять деньги из-за эпидемиологической ситуации. Так, квартиры в Петербурге дешевеют, а предложение все растет.

Горожанам не до аренды офисов и квартир, ведь все сидят на самоизоляции, хотя некоторые ее все же нарушают. Накануне был зафиксирован показатель в 2,9 баллов, что означает, что петербуржцы проводят досуг на улицах. Масло в огонь подлили блогеры, которые решили пожарить шашлыки прямо на Сенной площади, установив мангал рядом со скамейками с отдыхающими горожанами.

Есть и те, кто поменял свое представление о коронавирусе. В их числе бизнесмен и миллионер из Петербурга Максим Левченко, который перенес заболевание. Он отметил, что раньше относился к COVID-19 с долей иронии, пока не испытал его на себе.

Пока местные жители продолжают пренебрегать самоизоляцией в городе уже 317 новых случаев заражения коронавирусом. Погибли три человека. В общей сложности обследование на инфекцию прошли более трех тысяч человек за сутки.

В частности, коронавирус был подтвержден у чиновника комитета территориального развития. Анализы сдали все сотрудники ведомства, комитет перешел на удаленный режим работы.

Вероятно, что коронавирусных больных станет больше, ведь вечером в Пулково приземлился рейс из Бангкока. Пассажирам необходимо будет пройти самоизоляцию в течение 14 дней.

Между тем, в Петербурге пополняют список больниц, которые принимают пациентов с коронавирусом. Так, Детская городская больница Святой Ольги в Выборгском районе Петербурга начала принимать детей, которые контактировали с теми, у кого подтвердили коронавирус. Рожениц с инфекционными заболеваниями, в том числе и COVID-19, ждут в родильном доме №16 в Купчино.

В стационар для борьбы с коронавирусом к 15 мая также планируют переоборудовать поликлинику №42 на улице Ленсовета.