25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Игрок «Зенита» Кокорин перевел миллион на лечение девочки из Осетии

Игрок петербургского «Зенита» Александр Кокорин переведет 1 миллион рублей девочке, которая страдает от генетического заболевания и нуждается в дорогостоящем лечении. Об этом спортсмен заявил в эфире Instagram-канала «КраСава».

Девочку зовут Арнелла Персаева, она из Северной Осетии. Арнелла болеет спинальной мышечкной атрофии, для лечения нужно было найти 163 млн рублей, собрано уже 70 млн. Об ее истории Кокорину рассказали друзья.

Он отметил, что не стал молчать о своем поступке для того, чтобы привлечь внимание к этой истории.
Кокорин также пообещал подключить к благотворительности друзей-спортсменов, у которых есть возможность помочь.

Ранее «Мойка78» писала, что Кокорин посвятил пост в Instagram брату-имениннику Кириллу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.