10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки в городе на коронавирус обследованы более чем 5 тысяч пациентов

За последние сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 5 тыс. 241 человека. Об этом во вторник, 5 мая, сообщили в администрации губернатора города.

Уточняется, что на карантине находятся 3 тыс. 258 человек. Из них 2 тыс. 469 человек — контактные, 676 — на самоизоляции, 113 — в обсерваторе. 

Также за сутки были обработаны 1 тыс. 339 вызовов, которые поступили на номер «122» в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, которые связаны с новой коронавирусной инфекцией.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России провели 4 млн 460 тыс. 357 лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции по состоянию на 4 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.