В Адмиралтейском районе Петербурга задержали мужчину, который в ходе ссоры ранил своего брата из травматического оружия. Пострадавший отправился в больницу.

Как стало известно «Мойке 78», 4 мая в полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении в квартире одного из домов на улице Верейской. На место прибыли оперативники и установили, что неработающий мужчина 1966 года рождения после распития спиртного во время ссоры выстрелил в брата из травматического пистолета.

Мужчину доставили в отдел полиции, где в отношении него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Через несколько часов в полицию поступила телефонограмма о том, что с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в тяжелом состоянии был госпитализирован гражданин 1962 года рождения.

Полиция изъяла у злоумышленника травматический пистолет, охотничье гладкоствольное одноствольное ружье, резиновую пулю и около ста патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.