12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пилот разбившегося в Шереметьево SSJ-100 назвал возможную причину катастрофы

Несоответствие нормам летной годности стало причиной жесткой посадки самолета SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево 5 мая 2019 года, в результате которой погиб 41 человек.

Соответствующее мнение выразил пилот воздушного судна Денис Евдокимов, который обвиняется в гибели пассажиров.

В интервью изданию Lenta.ru он отметил, что если бы производитель вовремя доработал самолет, авиационные инциденты подобного характера не повторялись бы. По словам пилота, в таком случае безопасность полетов была бы на приемлемом уровне, риски бы свелись к минимуму.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного после крушения SSJ-100 в аэропорту Шереметьево. Вину за авиакатастрофу следователи возложили на командира Дениса Евдокимова.

Добавим, что лайнер вылетел из Москвы в Мурманск, но вскоре после взлета вернулся в аэропорт. Самолет совершил аварийную посадку и вспыхнул. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.