12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Не стало генконструктора РКК «Энергия» Микрина: ему было 64 года

На 65-м году жизни умер генконструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» и академик РАН Евгений Микрин. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Микрин внес значительный вклад в разработку систем управления транспортных пилотируемых, грузовых космических кораблей, а также многомодульных космических комплексов, говорится на сайте корпорации. В «Энергии» он работал с 1981 года.

Предположительной причиной смерти стал коронавирус.

Свои соболезнования близким Микрина выразили генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и зампред правительства России Юрий Борисов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.