Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил, что пока не подписал новый контракт с сине-бело-голубыми. У специалиста остаются вопросы, а переговоры продолжаются.

В эфире программы «После футбола с Черданцевым» на «Матч ТВ» Семак отметил, что у него остаются вопросы, которые он намерен задать, и лишь после этого возможен какой-то прогресс. По его мнению, ничего нерешаемого в них нет.

Семак рассказал, что сейчас существует пожелание от УЕФА, чтобы контракты с игроками были продлены на аналогичных условиях до фактического завершения сезона. Тренеров это тоже касается, но сделать подобное невозможно.

Также тренер добавил, что еще до введения карантинных мер встретился с генеральным директором клуба Александром Медведевым, а недавно ему прислали бумажный вариант контракта.

Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. В первый сезон клуб под его руководством стал чемпионом России. В текущем сезоне, до того, как он был приостановлен из-за пандемии коронавируса, «Зенит» также лидировал в турнирной таблице. Текущий контракт «Семака» истекает 30 июня этого года.