14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туман окутал Петербург: горожане показали дымку в соцсетях

Утром 5 мая Петербург окутал туман. Кадрами природного явления, снятого на квадрокоптер, поделились горожане в социальных сетях.

Ролик, где город исчезает в клубнях тумана, показали в группе «БЖonline | Балтийская Жемчужина» в соцсети «ВКонтакте». Кадры были сняты в Красносельском районе Петербурга. На них видно, как квартал «Балтийская жемчужина» словно утопает в плотном одеяле – видимость почти нулевая.

За явлением можно было наблюдать порядка двух часов, пока туман не растворился.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что 5 мая Петербург оказался во власти теплого атмосферного фронта. Днем воздух в Северной столице прогреется до +14…+16 градусов тепла, а в Ленобласти потеплеет до +13…+18 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.