Всеволожский медиацентр поделился информацией о том, на каких улицах в районных населенных пунктах были обнаружены зараженные коронавирусом. Информация об этом была опубликована в группе центра в «ВКонтакте».

Сообщается, что для статистики были использованы данные за последние три дня. Более конкретной информации о месте проживания инфицированных нет для того, чтобы уберечь их от возможных проблем с окружающими.

Отметим, что большая часть подхвативших Covid-19 — это люди, проживающие в многоквартирных домах. Однако и частные жилища болезнь стороной не обошла.

Во Всеволожске сразу несколько случаев заражения зафиксировали на улице Советской, а в Кудрово — на улицах Пражской и Строителей, а также на Европейском проспекте. В Янино двое заболевших коронавирусом нашли на улице Голландской. В Мурино болезни подхватили несколько жителей домов по шоссе Лаврики, улиц Оборонной и Шувалова.

Кроме того, инфицированных регистрировали в Щеглово, Буграх, Лесколово,поселке Свердлова, в Новом Девяткино, Углово, Сертолово, Токкари, Дубровке и других населенных пунктах.

Отметим, что за последние сутки зафиксировали 53 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону. Общее число заразившихся в области достигло 1149. Вылечить удалось  258 пациентов, умерло трое.

Ранее «Мойка78»  сообщала о том, что в Петербурге за последние сутки выявили 226 новых пациентов с коронавирусом.