02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко пригласил на парад Победы глав государств бывшего СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил глав государств, ранее входивших в состав СССР, приехать в Минск на парад Победы 9 мая.

Как передает агентство БелТА, Лукашенко считает, что было бы правильно собраться именно в Белоруссии. По его словам, эта республика была стерта с лица Земли, первой приняв удар. Глава государства добавил, что Белоруссия является живым памятником войне, и именно там было бы правильно собраться.

При этом Лукашенко признал, что некоторые лидеры могут не приехать из-за ситуации с коронавирусом и потому что им «надо сохранить лицо», так как в некоторых странах введен карантин и комендантский час.

Кроме того, Лукашенко считает, что пандемия используется в том числе и как фактор в большой политике.

Всемирная организация здравоохранения ранее рекомендовала Минску принять меры для социального дистанцирования в стране. Лукашенко заявил, что страна не может отменить парад к 75-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.