12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

От коронавируса скончался генконструктор РКК «Энергия» Евгений Микрин

После длительной болезни в больнице скончался генеральный конструктор пилотируемых программ России, член президиума РАН Евгений Микрин.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. Уточняется, что врачи сделали всё возможное для того, чтобы спасти его жизнь. Евгений Микрин скончался в Центральной клинической больнице управления делами президента, которая расположена на улице Маршала Тимошенко. При этом ранее ряд СМИ от
мечали, что конструктор умер в Коммунарке.

О заражении коронавирусной инфекцией Микрина говорил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он утверждал, что конструктору оказывалась вся необходимая медицинская помощь.

Ранее «Мойка78» писала, что от коронавируса в Роскосмосе скончалось шесть человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.