26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Немецкие учёные заявили о двух новых волнах коронавируса

Глава немецкого института Роберта Коха Лотар Вилер предупредил о возможности распространения коронавируса двумя новыми волнами.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на образовательное учреждение. Так, Лотар Вилер уверен, что коронавирусная инфекция не исчезнет до тех пор, пока ей не переболеет от 60 до 70% населения всего планеты. При это он добавил, что некоторые учёные и вовсе верят в третью волну. 

В конце Вилер заключил, что социальная дистанция в дальнейшем должна стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

«Мы знаем, что почти наверняка будет вторая волна»,
— заявил глава немецкого института Роберта Коха. 

Ранее «Мойка78» писала, что группа голландских и немецких ученых из Утрехтского университета синтезировала экспериментальное моноклональное антитело, которое способно победить коронавирус в лабораторных условиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа.*На основе обезличенных данных клиентов Билайн, которые посещали концерты в пространстве Мануфактуры 10/12 с 24 июля по 16 августа.  Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.