В Московском районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства, при которых мужчина получил ножевое ранение в живот. В содеянном подозревают инвалида-колясочника.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 5 мая, в 20:14 в полицию поступило сообщение от мужчины 1979 года рождения. Он сообщил, что у дома №76 по Краснопутиловской улице неизвестный нанес ему ножевое ранение.

На место ЧП выехали полицейские. Потерпевший сообщил им, что около 20:20 у указанного дома распивал спиртное вместе с малознакомым мужчиной, который передвигается на инвалидной коляске. После того, как алкоголь закончился, между собутыльниками вспыхнула ссора: «колясочник» ударил пострадавшего ножом в живот, после чего с места происшествия скрылся.

Пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у него проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов, состояние — тяжелое.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении данного преступления – гражданин 1978 года рождения, неработающий, он был опрошен по месту жительства. Причастность к указанному происшествию отрицает.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Мурино возбудили дело после нападения неизвестного с ножом на мужчину.