Несмотря на отмену массовых мероприятий 9 мая, в Петербурге ветеранов лично поздравят с 75-летием Победы. К поздравлениям присоединятся актеры, музыканты, блогеры и политики.

Как сообщает пресс-служба комитета по социальной политике, 7,8 и 9 мая волонтеры передадут ветеранам Великой Отечественной войны слова благодарности и поздравления от всех жителей города. Фронтовики получат праздничные продуктовые наборы в рамках акции «Мы вместе». В общей сложности участие в проекте примут 2500 волонтеров, которые поздравят 6594 участников Великой Отечественной войны в разных районах города.

Отмечается, что проект «Вам, родные» запущен в преддверие Дня Победы во всех 84 субъектах РФ и реализуется в рамках Общероссийской акции «Мы вместе». Организаторами стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. В Петербурге проект реализуется Межрегиональной общественной благотворительной организацией «Национальный центр социальной помощи» совместно с «Фондом продовольствия Русь» при поддержке правительства Петербурга.