06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Мойка78»: частные пансионаты для пожилых людей прекратили прием клиентов

Набор новых постояльцев в пансионаты для пожилых людей, согласно постановлению правительства РФ, остановлен, как минимум, до конца мая. Но о мерах предосторожности в период пандемии там не забывают.

Так, в пансионате «Наш дом» корреспондента интернет-газеты «Мойка78» заверили: уход проживающие получают согласно регламенту.

«Дезинфекция, кварцевые лампы, использование масок и перчаток, контроль ежедневный — термометрия (прим.: измерение температуры тела)»,
— пояснил собеседник.

Чтобы уберечь пожилых людей от инфекции, в пансионате «Уютный уголок» также проводят дезинфекцию и вместе с этим, по словам оператора, используют рециркуляторы (прим.: бактерицидные лампы).

В пансионате для пожилых людей и инвалидов «Семейные ценности» на вопрос о мерах безопасности не ответили, но предположили, что после снятия ограничений набирать новых постояльцев, возможно, будут по результатам анализов на наличие и коронавирусной инфекции, и антител к ней.

Сейчас все пансионаты ждут распоряжений президента и главного санитарного врача РФ.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербурге продолжает расти число заболевших коронавирусом. За последние сутки инфекцию выявили еще у 312 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.