Пансионат «Заря» начал принимать больных с коронавирусом средней тяжести и в тяжелой форме — там развернули два инфекционных отделения по 150 коек, а в ночь на 3 мая еще столько же. Однако, по всей видимости, с количеством заболевших персонал не справляется. Жительница Петербурга Любовь, муж которой находится в обсерваторе, рассказала «Мойке 78» шокирующие подробности содержания больных.

По словам женщины, ее супруг лежит в учреждении вторые сутки с диагнозом двухстороннее воспаление легких. По состоянию на утро среды, 6 мая, у него до сих пор не взяли анализы на коронавирус, подчеркнула петербурженка.

«Лечения кроме таблеток нет. Может быть так и должно быть, но мне кажется, что все должно быть по-другому»,
— сетует женщина.

Любовь уже пожаловалась на происходящее в Сети. В официальной группе комитета по здравоохранению  социальной сети «ВКонтакте» она написала, что пациентов плохо кормят, а родственникам предлагают бросать «передачки» в мусорный контейнер, чтобы в дальнейшем разнести их по палатам.

«В два часа дня мужу принесли запеканку со словами «про вас забыли» и это после того, как я позвонила и требовала принести хотя бы воды»,
– отметила женщина.

Любовь добавила, что намерена добиваться перевода супруга в другой стационар.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в пансионате «Заря» подготовлено 450 коек, 7 мая заработает еще одно инфекционное отделение на 150 мест. Большая часть коек обеспечена кислородом. В каждом отделении — по 28 врачей, 34 медсестры и санитарки. На данный момент два функционирующих корпуса заполнены полностью. При ухудшении состояния больных переводят в больницу №40.