05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Садовники с помощью болгарки спилили ковид-инсталляцию в Пискаревском парке

Рабочие убрали незаконно установленную металлическую скульптуру в Пискаревском парке. Об этом 6 мая информирует Комитет по благоустройству Петербурга.

Сообщается, что ликвидацией конструкции занимались сотрудники бригады садово-паркового предприятия «Калининское». Садовники, вооружившись болгаркой, срезали трубу у основания. Полицейские были уведомлены о появлении постамента в виде человека и кошки, однако так как парку ущерба нанесено не было, заявление в полицию решили не подавать.

Отметим, что конструкцию заметили в парке еще вчера. комблагу не понравилось, что никто не предупреждал о появлении этого объекта, и потому бригаду отправили убирать сооружения с зоны зеленых насаждений.

Ранее «Мойка78» писала, что ГАТИ выдала петербургскому комблагу разрешение на озеленение ряда парков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.