19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк подготовил цикл лекций о жизни обитателей в блокаду

Специалисты Ленинградского зоопарка подготовили цикл лекций о том, как жили его обитатели во время блокады. Историями о животных зоосад уже начал делиться в своем Instagram.

Как отмечает комитет по культуре, сотрудники зоопарка невероятными усилиями сохранили более 80 зверей и птиц в Ленинграде, на улицах которого разрывались снаряды, в котором из строя вышла канализация и водопровод и пропало отопление.

Слушателям расскажут, чем питались животные во время войны, в каких условиях жили сами сотрудники. На лекциях раскроют, почему самка бегемота Красавица стала символом блокадного зоопарка.

Онлайн-лекции публикуются в официальной группе Ленинградского зоопарка в социальной сети «ВКонтакте».
Небольшие истории о животных Ленинградский зоопарк также размещает на своей странице в Instagram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.