07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк подготовил цикл лекций о жизни обитателей в блокаду

Специалисты Ленинградского зоопарка подготовили цикл лекций о том, как жили его обитатели во время блокады. Историями о животных зоосад уже начал делиться в своем Instagram.

Как отмечает комитет по культуре, сотрудники зоопарка невероятными усилиями сохранили более 80 зверей и птиц в Ленинграде, на улицах которого разрывались снаряды, в котором из строя вышла канализация и водопровод и пропало отопление.

Слушателям расскажут, чем питались животные во время войны, в каких условиях жили сами сотрудники. На лекциях раскроют, почему самка бегемота Красавица стала символом блокадного зоопарка.

Онлайн-лекции публикуются в официальной группе Ленинградского зоопарка в социальной сети «ВКонтакте».
Небольшие истории о животных Ленинградский зоопарк также размещает на своей странице в Instagram.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.