Единую карту петербуржца оформили уже полмиллиона горожан. Об этом в среду, 6 мая, рассказали в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина.

Проект стартовал всего год назад, однако быстро обрел популярность, что не удивительно, так как Северная столица входит в десятку регионов-лидеров по уровню развития цифровизации.

Сейчас кураторы проекта ЕКП готовят обновление мобильного приложения. Сейчас сервисы проходят удаленное тестирование. Речь идет, например, о программе «Городской диалог», которая обеспечивает обратную связь. Еще один сервис — «Льготы» — даст возможность владельцу карты оперативно получить информацию о положенных мерах поддержки.

Очень востребовано транспортное приложение, на которое можно записать любой вид проездного билета. При этом действие тарифа в 36 рублей в метрополитене до конца 2020 года.

Ряд студентов использует ЕКП в качестве электронного пропуска. Речь идет, в частности, об учащихся Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

«В дальнейшем возможности будут расширяться с учетом потребностей пользователей карт»,
— говорится в сообщении.

Как писала «Мойка78», с картой можно не только оплачивать покупки и проезд, но также ходить на прием к врачу. За прошедший год к проекту присоединились Русский музей, Александринский театр, Гостиный двор, Ленинградский зоопарк, хоккейный клуб СКА и футбольный «Зенит». Всего у проекта 230 партнеров.