21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Салют и боевая авиация: стала известна программа празднования Дня Победы в Петербурге

Подготовку и проведение празднования Дня Победы в Петербурге в условиях пандемии коронавируса обсудили в телефонном разговоре губернатор Александр Беглов и командующий Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.

Как сообщили в Смольном, большинство праздничных мероприятий 9 мая в Северной столице пройдут онлайн. Трансляция будет доступна в интернете.

В День Победы на Ростральных колоннах на стрелке Васильевского острова традиционно зажгут факелы. В 10 часов утра над городом пролетят самолеты и вертолеты боевой авиации.

Минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне состоится в 19:00 по московскому времени. После этого горожане смогут присоединиться к акции «Бессмертный полк», которую в этом году также перевели в онлайн-формат.

Вечером в небе над Петербургом прогремит праздничный салют. Он начнется в 22 часа по Москве. Первый залп даст со стен Петропавловской крепости ветеран Великой Отечественной войны. Далее поименованные залпы произведут артиллеристы ЗВО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.