12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кабмин выделил 45,7 млрд на стимулирующие выплаты врачам, рассказала Драпеко

Федеральный центр России заботится о врачах, которые находятся на передовой в условиях эпидемии коронавируса, и в правительстве подписали распоряжение о стимулирующих выплатах. Речь идет о сумме в 45,7 млрд рублей, рассказала депутат Госдумы Елена Драпеко.

Большая часть денег ушла в регионы.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» она отметила, что не парламентарии и сами стараются оказать помощь медикам. Многие народные избранники переводят большую часть своей заработной платы в поддержку сферы здравоохранения. Исключением не стала и Драпеко.

«Я перевела с зарплатной карты определенную сумму в фонд доктора Лизы»,
— заявила депутат.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.