18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не спешат по домам: индекс самоизоляции вернулся в «оранжевую» зону

Уровень самоизоляции в Петербурге к вечеру среды, 6 мая, вернулся в «оранжевую» зону, но по домам горожане пока не спешат. В течение дня индекс падал до рекордных для Северной столицы показателей «красной» зоны.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», в 14:00 уровень самоизоляции петербуржцев составлял 1,8 балла из 5 возможных. К 20 часам вечера он подрос до уровня в 3,1 балла, однако так и не вышел из «оранжевой» зоны.  Это значит, что на улицах по-прежнему много людей.

Между тем, специалисты отмечают, что соблюдение горожанами режима самоизоляции и рост числа заболевших COVID-19 связаны напрямую. За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 312 новых заразившихся коронавирусом. Умерли три человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.