Ни одного пожара, но с множеством аварий и трупом младенца в мусорном баке пережил Петербург среду, 6 мая. О главном по итогам минувших суток – в дайджесте «Мойки78».

Аварии

Возгораний, если верить ГУ МЧС, накануне в городе на Неве зафиксировано не было, зато произошло множество аварий. На Дальневосточном проспекте, например, иномарка вылетела на встречную полосу и снесла ограждение.

На Таллинском шоссе тем временем самосвал переехал сразу две легковушки. А на Гостилицком «встретились» отечественная и зарубежная машины. В результате столкновения в больницу увезли пятерых человек.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих машин стараниями автоугонщиков. Также происходили кражи и грабежи.

Так, в Красногвардейском районе мужчина восточной внешности в спортивном костюме обчистил торговую точку у станции метро «Новочеркасская». Еще один продуктовый магазин в том же районе, на Муринской улице в результате кражи не досчитался несколько пачек сигарет.

Трупы

Не менее дюжины трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Стрельне, например, по подозрению в убийстве украинца в результате пьяной ссоры задержали бригадира «Северных верфей».

Еще один труп – 8-месячной девочки – нашли в мусорном баке в Адмиралтейском районе неподалеку от жилого комплекса «Дом на Егорова 25». По предварительной информации, ребенок появился на свет раньше срока, внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружили.