21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трое любителей наживы отправятся под суд: ради денег они избили петербуржца

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение по факту разбоя. Троим мужчинам вменяют избиение и грабеж.

Как сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры, мужчин обвиняют по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору).

Следствие полагает, что в августе прошлого года подозреваемые вступили в преступный сговор и напали на мужчину у одного из домов по Днепропетровской улице. Пострадавшему нанесли не менее 25 ударов кулаками и ногами по различным частям тела, а затем отобрали у него кошелек с банковскими картами и другое имущество.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Василеостровском районе полицейские разыскивают злоумышленника, который изнасиловал несовершеннолетнюю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.